Ведение документооборота по охране труда в соответствии с актуальными требованиями законодательства

Спикер
Жижерина Юлия Юрьевна
Доступен до
06.04.24
Длительность
5 часов
Вы можете посмотреть другие наши семинары на главной странице сайта, которые доступны бесплатно в системе ГАРАНТ, либо приобрести коммерческий блок со всеми семинарами компании "Гарант".
Запись текущего семинара больше не доступна в системе ГАРАНТ.

Спикер семинара

Жижерина Юлия Юрьевна

Жижерина Юлия Юрьевна затронет на этом семинаре следующие темы:

Эксперт по трудовым отношениям, юрист по трудовому праву, руководитель компании "Мир трудовых отношений"
1. Система документации по охране труда. Какие документы обязательны в зависимости от особенностей компании.
3. Оформляем локальные нормативные акта по охране труда о СУОТ, о комиссиях, о плане мероприятий. Что прописать в должностных инструкциях по охране труда.
4. Разрабатываем инструкции по охране труда: когда можно использовать типовые инструкции, а когда следует разработать инструкции детально. Утверждаем перечень инструкций по должностям и видам работ.
5. Новый порядок обучения с 01.09.2022 г. - готовим новые программы и вводим новые виды обучения.Обучаем работников по охране труда. Определяем кому необходимо обучиться по охране труда и по каким программам. Разрабатываем программы и издаем приказы для обучения. Организовываем комиссии по проверке знаний. Обучаем работников внутри компании. Организовываем учет прохождения обучения.
6. Налаживаем работу с инструктажами по ОТ: готовим программ и приказы, определяем кому какие инструктажи проходить. Кто может проводить инструктажи? Оформляем журналы по инструктажам. Определяем каким работникам следует проходить стажировки. Оформляем документы по стажировкам.
2. Ответственный по охране труда. Специалист о охране труда. Распределение полномочий по охране труда в компании.
7. Налаживаем работу с медосмотрами и псих. освидетельствовании. Определяем кому и как часто проходить медосмотры, составляем списки по предварительным и периодическим медосмотрам, по псих. Освидетельствованиям. Разработаем образцы направлений. Организуем процесс направления работников и учет осмотров. Организовываем предрейсовые медосмотры водителей.
8. Проводим спецоценку: в каких случаях обязательно. Как правильно организовать взаимодействие с компанией, проводящей спецоценку. Алгоритм действий после провидения спецоценки.
9. Организовываем обеспечение средствами индивидуальной защиты, смывающими о обеззараживающими средствами. Разработаем и закрепляем нормы выдачи. Оформляем карточки выдачи. Как образовать выдачу СИЗ и СиОС без сбоев.
10. Оформляем документы по оценке профрисков. Какие документы по профрискам обязательны.
11. Предоставляем компенсации работникам во вредных условиях труда. Разработаем приказы по молоку и профилактическому питанию. Проверяем трудовые договоры и ЛНА по поводу предоставления гарантий вредникам.
12. Готовимся расследовать несчастные случаи на производстве. Разработаем положение , алгоритмы действий, образцы документов, чтобы быть готовыми при необходимости.
13. Алгоритмы и образцы документов по оформлению документов по охране труда. Текущая судебная практика по охране труда.
14. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Сделайте 3 простых шага, чтобы посмотреть семинар прямо сейчас:

В системе ГАРАНТ перейдите в радел «Интернет-семинары»
Зарегистрируйтесь и получите на свой email данные для входа
Найдите нужную запись семинара и начните её просмотр
Простая инструкция

Как посмотреть семинар

После регистрации на сайте к Вам на почту придет письмо с логином и паролем для входа в систему ГАРАНТ.

Посмотреть доступные записи семинаров в системе можно в разделе "Интернет-семинары". Все они помечены иконкой с зеленым замочком.

Чтобы у Вас не возникло сложностей с поиском этого раздела, мы подготовили видео-инструкцию, которую Вы можете посмотреть ниже.
Получите доступ к записям интернет-семинаров в системе ГАРАНТ
Зарегистрируйтесь в системе и смотрите доступные записи выступлений экспертов из различных областей законодательства.